Садоводы! В связи с проведением СВО, будьте бдительны и сообщайте о подозрительных фактах!

! Информация Администрации Воскресенска

На территории проведения СВО обстановка сохраняется сложной и напряженной, войска ВСУ терпят поражение. Не исключено, что для дестабилизации деятельности органов власти Российской Федерации, а также с целью устрашения населения, противник может организовать совершение террористических акций  на территории России, в том числе на территории Московской области.

-> Наиболее вероятно, что лица, направленные для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористического характера, могут размещаться в садовых домиках в СНТ, ДНТ, а также частных домах в сельских населенных пунктах. Это связано с тем, что большая часть проживающих в них в летний период времени перебирается в городские квартиры, а пустующие строения «можно сдать в аренду нуждающимся в жилье».

-> Для предотвращения возможной подготовки и совершения террористических актов на территории Российской Федерации, и в том числе Московской области, необходимо проявить бдительность. Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, службу 112, старосте деревни или села, председателю СНТ, ДНТ о появившихся «новых» соседях, людях ранее не проживавших, а в настоящее время занимающих ранее пустующее жилье, незнакомых людях, часто приходящих к кому-либо в гости, появившихся автотранспортных средствах с регистрационными знаками Украины, ЛНР, ДНР, близлежащих к Украине регионов (Брянская область, Курская область, Белгородская область, Воронежская область, Ростовская область, Республика Крым) и других подозрительных фактах.

Помните, что бдительность не бывает излишней !